Auction 757, Lot # 163
AUGUST LÖHR (ALEMANIA, 1843 - 1919) PAISAJES Y VISTAS (ACUEDUCTO / TLAMANALCO / SAN FRANCISCO, CALIFORNIA). Acuarela sobre papel. Cuatro firmadas A.Löhr. Detalles de conservación. Dimensiones: 22.5 x 28 a 28.5 x 38.5 cm Piezas: 5. Estimado $18,000-25,000